Команда фестиваля «Интермузей» искренне поздравляет с днём рождения Ирину Александровну Антонову.

Невозможно оценить и измерить вклад в развитие мирового музейного дела, в культуру нашей страны, самоотверженность и неисчерпаемую энергию этого самого авторитетного директора за всю историю российских музеев. Знаменитый искусствовед, академик РАХ, заслуженный деятель искусств РСФСР, бессменный директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина на протяжении более полувека, а ныне Президент ГМИИ им. А.С. Пушкина, Ирина Антонова также является главным куратором государственных российских музеев.

Рады сообщить, что в этом году И.А. Антонова возглавит жюри Международного фестиваля «Интермузей-2018».

Искренне желаем Ирине Александровне Антоновой здоровья, вдохновения и новых открытий!

Фотографии предоставлены Государственным музеем изобразительных искусств им. А.С.Пушкина