О фестивале, музеях-участниках и мероприятиях, которые пройдут в рамках юбилейного XX фестиваля «Интермузей–2018» на пресс-конференции в ТАСС 29 мая расскажут:

Владимир Мединский — министр культуры Российской Федерации;
Ирина Антонова – президент ГМИИ имени А.С. Пушкина, председатель жюри фестиваля «Интермузей–2018»;
Оксана Косарева – министр культуры Московской области (регион–партнер);
Елена Мироненко – и.о. министра культуры Красноярского края (регион–партнер);
Михаил Брызгалов – генеральный директор Российского Национального музея музыки, заместитель председателя оргкомитета фестиваля;
Сергей Перов – генеральный директор ГМВЦ «РОСИЗО» (оператор-организатор);
Оксана Орачева – генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина, член оргкомитета фестиваля.

Ежегодный международный фестиваль «Интермузей», не имеющий аналогов в мире, в этом году проходит в двадцатый раз. На стендах и в различных программах представлено рекордное количество участников – более 400 российских и зарубежных музеев. Ключевая тема этого года – «Музеи и общество». Фестиваль пройдёт с 31 мая по 3 июня 2018г. Основные мероприятия состоятся в 75 павильоне ВДНХ, а также на двух партнерских площадках: в павильоне «Книги» (№ 516, ВДНХ) и Музее Космонавтики.

Пресс-материалы и изображения размещены на сайте в разделе «Пресс-центр» http://imuseum.ru/mediamaterialy/

Вход на пресс-конференцию – для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта или редакционного удостоверения.

Адрес ТАСС: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

Аккредитация в пресс-центре фестиваля «Интермузей-2018» – imuseumpress@gmail.com; + 7 (916) 674-1169