На фестивале «Интермузей-2019» по традиции будут организованы культурная и детская программы. В рамках культурной программы пройдут лекции, дискуссии, творческие встречи и публичные интервью. В Год театра внимание также будет уделяться театрам России и театральным музеям. Среди выступающих: режиссеры, художники, коллекционеры, сценографы, руководители музеев и театров. Музейные институции представят лучшие образовательные программы, а юные участники фестиваля проведут научные исследования и эксперименты, поучаствуют в различных занятиях.

Акцент в обеих программах будет сделан на просветительско-образовательных составляющих.

Просим музеи и творческие организации подавать заявки, учитывая общую концепцию фестиваля в 2019 году.

Подать заявки можно до 10 апреля после общей регистрации организации на сайте фестиваля.

Заявки на участие в культурной и детской программах отправляйте на адрес:
culture@imuseum.ru