В этом году фестиваль «Интермузей» пройдет на территории ВДНХ в павильоне №75. Новая площадка позволит принять значительно больше посетителей, а также существенно расширить географию фестиваля. Многие павильоны ВДНХ готовы принять участников фестиваля и показать им свои экспозиции. После реконструкции, которая должна закончиться в 2018 году, ВДНХ станет не только Главной витриной страны, собранием самого интересного, что есть в России, но и превратится в главный образовательный, развлекательный, культурный, музейный и рекреационный комплекс. Тема фестиваля 2018 года: «Музеи и общество» отлично поддерживает существующее решение о смене площадки мероприятия — больше места, больше музеев, больше посетителей.

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире, одно из самых популярных общественных пространств столицы России. На территории ВДНХ расположено множество шедевров архитектуры, больших и малых парковых сооружений, включая уникальные фонтаны. 49 объектов Выставки признаны памятниками культурного наследия.

Павильон №75 (ВДНХ ЭКСПО) расположен в 10 минутах от метро. В шаговой доступности от выставочного комплекса есть бесплатные парковки, гостиницы разных ценовых категорий.