В 2018 году официальными регионами-партнёрами «Интермузея» стали Московская область и Красноярский край. Они подготовят отдельные программы на коллективных стендах.

Московская область выбрана регионом-партнёром фестиваля второй год подряд, тем не менее, федеральные, государственные и муниципальные музеи наравне с другими музеями страны участвовали в отборочном туре конкурса «Интермузея». Всего на объединённом стенде Московской области будут представлены 64 музея. В основной конкурсной программе фестиваля примут участие 15 музеев из Подмосковья.

Стенд Красноярского края объединит 11 музеев из Красноярска, Норильска, Дудинки, Игарки, Железногорска, Шушенского, Енисейска, Минусинска и Ачинска. Красноярский край планирует организовать специальные мероприятия в рамках деловой программы фестиваля.

Все программы фестиваля будут опубликованы на сайте www.imuseum.ru после 15 мая.