Приём заявок музеев-участников конкурсной программы XX фестиваля «Интермузей-2018» продлится до 30 марта 2018.

Конкурсная программа – традиционная часть «Интермузея». Музеи подают заявки на участие в четырёх номинациях, которые меняются в зависимости от темы фестиваля. Тема фестиваля в 2018 году: «Музеи и общество». Основные номинации:

• ЛУЧШИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МУЗЕЙНЫЙ ПРОЕКТ
  • ЛУЧШИЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МУЗЕЙНЫЙ ПРОЕКТ
  • ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ, НАПРАВЛЕННЫЙ НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
  • ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ, НАПРАВЛЕННЫЙ НА СОЦИАЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Отдельно определяется обладатель ГРАН-ПРИ. Дополнительные призы и премии конкурсной программы вручают партнеры фестиваля: ИКОМ России, Союз музеев России, Благотворительный фонд В. Потанина, журнал «Мир Музея» и другие.

Фестиваль «Интермузей» является одним из основных событий культурного календаря России. В 2018 году он пройдёт с 31 мая по 3 июня в Москве на ВДНХ в павильоне №75. Напомним, что ранее была открыта общая регистрация участников, а также был дан старт подачи заявок на участие в деловой и культурной программах фестиваля.