Профессиональному жюри фестиваля «Интермузей 2018» предстоит к 20 апреля определить список финалистов первого этапа конкурсной программы – тех, кто будет представлять свои организации на стендах в экспозиционном пространстве фестиваля на ВДНХ. Далее, в рамках 2-го этапа конкурса, будет сформирован шорт-лист финалистов (по 5 музеев-участников в каждой номинации). Им предстоит защищать свои проекты перед комиссией в ходе последнего заседания жюри, которое пройдет непосредственно в дни работы фестиваля. По результатам будут определены победители в каждой номинации и назван обладатель Гран При.

Жюри юбилейного XX фестиваля «Интермузей 2018» возглавляет Ирина Александровна Антонова – президент ГМИИ им. А.С. Пушкина. Одним из членов жюри является Елена Яковлевна Кальницкая – генеральный директор Государственного музея-заповедника «Петергоф», лауреат Гран-при Фестиваля «Интермузей-2017». Также среди членов жюри лауреат премии Минкультуры России «Памяти Т.А. Кибальчич» за 2017 год – директор Государственного военно-исторического и природного музея «Куликово поле» Владимир Гриценко.

Список членов жюри фестиваля «Интермузей 2018» см. по ссылке http://imuseum.ru/zhyuri/