В 2019 году жюри фестиваля «Интермузей» возглавляет Елена Кальницкая – генеральный директор Государственного музея-заповедника «Петергоф». Кстати, этот музей стал обладателем Гран-при «Интермузея» в 2017 году.

В состав жюри входят авторитетные специалисты – представители музейного сообщества, эксперты смежных областей. Среди членов жюри «Интермузея-2019»: Дмитрий Бак, Зиля Валеева, Михаил Гнедовский, Ольга Граблева, Софья Грачева, Владимир Гриценко, Анна Клюкина, Иван Корнеев, Алексей Левыкин, Марина Лошак, Светлана Мельникова, Владимир Определенов, Василий Панкратов, Николай Прянишников, Наталия Сиповская, Зельфира Трегулова. Более подробную информацию о членах жюри можно посмотреть в разделе «Жюри»

К 12 апреля жюри Фестиваля предстоит оценить все поступившие заявки от участников и определить музеи, которые пройдут во 2-ой этап конкурсной программы. К 13 мая будет сформирован шорт-лист финалистов (по 5 проектов музеев в каждой номинации). Им предстоит защищать свои проекты перед комиссией в ходе открытого заседания жюри, которое пройдет в дни работы фестиваля. По результатам будут определены победители в каждой номинации и назван обладатель Гран-при.

Дополнительно жюри фестиваля может определить комиссию и полномочия молодежного жюри с совещательным голосом, состав которого формируется из студентов профильных музееведческих кафедр российских вузов; а также может выдвинуть из числа успешных конкурсантов претендентов на специальные призы.

Наконец, очень важная новость для всех участников конкурса «Интермузея-2019»: сроки подачи заявок продлены до 02 апреля 2019 года до 18:00 (время Московское)!