В рамках деловой программы «Интермузея-2020», опубликованной по ссылке

https://imuseum.ru/sections/ пройдет около 100 онлайн-мероприятий.

Конференции и дискуссии, публичные интервью, презентации и круглые столы, в которых примут участие руководители крупнейших музеев, российские и зарубежные специалисты и эксперты, – пройдут одновременно в 8 виртуальных залах.

Деловая программа будет построена в соответствии с основными направлениями деятельности музеев. По окончании каждой сессии материалы выкладываются на портал и становятся доступны для просмотра в любое время.

Ряд событий деловой программы будет посвящен основной теме фестиваля – «Хранители мира», к примеру, один из круглых столов – «Российское культурное достояние: утраченное и спасенное в годы Великой Отечественной войны». Также в большинстве сессий так или иначе будет затронута тема действий музеев в связи с вынужденной изоляцией, в том числе и поиск решений выхода музеев из карантина.

Существует два возможных варианта просмотра и участия в мероприятиях:

• Вы можете стать участником просмотра в прямом эфире. Трансляции каждой сессии будут идти на YouTube.

• Вы можете принять участие в мероприятии и задать вопрос в чате. Для этого необходимо зарегистрироваться на мероприятие, нажав кнопку «Регистрация» напротив интересующего вас вебинара, и создать личный кабинет на платформе Zoom. Пожалуйста, убедитесь, что у вас установлена последняя версия Zoom.