В ТАСС 25 мая в 12.00 состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная XXII Международному фестивалю музеев «Интермузей–2020».

О фестивале, музеях-участниках, интерактивной виртуальной экспозиции и деловой программе, межмузейном конкурсе, мероприятиях культурной и детской программ расскажут: статс-секретарь – заместитель министра культуры РФ, сопредседатель оргкомитета фестиваля Алла Манилова; президент Союза музеев, директор Государственного Эрмитажа, заместитель председателя оргкомитета Михаил Пиотровский; директор Российского Национального музея музыки, заместитель председателя оргкомитета Михаил Брызгалов; директор Государственного музея А.С. Пушкина, председатель жюри фестиваля Евгений Богатырев и генеральный директор Благотворительного фонда В.Потанина Оксана Орачева.

***

Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно при предварительной аккредитации. Для этого необходимо при регистрации указать личный мобильный номер с установленным приложением WhatsApp.

Трансляция будет доступна всем на сайте ТАСС на странице анонса ( https://tass.ru/press ), а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook ( www.facebook.com/presstass/ )

Аккредитация в пресс-центре фестиваля: + 7 (916) 674-11-69 press@imuseum.ru